Мист – уникальное средство для экспресс восстановления кожи и устранения сухости

Сегодня на полках магазинов можно встретить термальную воду для лица. По заявлению производителей, средство помогает защитить вашу кожу от обезвоживания и освежает в жаркую погоду. Однако цена товара слишком высока. Согласитесь, платить несколько тысяч рублей за небольшую баночку очищенной воды не целесообразно. Ведь вы также можете приготовить себе травяной настой из трав в домашних условиях и пользоваться им в качестве тоника. Конкурентами европейской термальной воды стали корейские мисты для лица.

Мист создан на основе экстрактов фруктов и растений с добавлением коллагена, гиалуроновой кислоты и различных эфирных масел. Состав различается в зависимости от назначения косметического средства.

Разновидности мистов

Для закрепления макияжа используются специальные фиксаторы. После того, как вы завершите нанесение макияжа распылите мист на расстоянии 20 см от лица. Благодаря мельчайшим частичкам влаги декоративная косметика не растечется, а еще прочнее закрепится на коже. Если вы хотите получить более насыщенный макияж глаз используйте мист в процессе нанесения теней. Смочите спонжик или кисточку в целебном эликсире, затем наберите нужное количество теней и нанесите на веко. Тени будут смотреться сочными и яркими.

Если вы являетесь обладательницей жирной кожи, склонной к несовершенствам, то косметологи рекомендуют пользоваться мистом до нанесения тонального средства. В состав мистов для жирной кожи входят аминокислоты, которые выравнивают тон лица, сужают поры и обладают матирующими свойствами. Регуляция сальных желез позволит сохранить идеальный макияж на протяжение всего дня.

Ухаживающие мисты используются в течение всего дня. Говорят, что жители морского побережья выглядят моложе тех, что живет в горах. Это объясняется уровнем влажности воздуха. Около водоема постоянно стоят туманы, воздух хорошо увлажнен и насыщает кожу живительной влагой. В горах разреженный воздух пересушивает кожу, вызывая появление морщин. Ярким примером служат художники, которые проводят много времени на вершинах гор для создания шедевров искусства. Их кожа истощена солнечными лучами, на лице появляются глубокие морщины. Если бы в воздухе содержалось достаточное количество влаги, то кожа была бы защищена от негативного влияния солнечных лучей.

В жаркое время года каждая представительница прекрасного пола носит с собой в сумочке спрей для лица. Ухаживающее средство не только помогает сохранить красоту, освежает, но и избавляет от жары.

Преимущества корейских мистов для лица

Достоинства спрея для лица сложно переоценить. В составе содержатся исключительно натуральные компоненты. В отличие от термальной воды европейского и американского производства продукция Кореи не включает в себя силиконы, парабены, вредные отдушки и красители. Большинство корейский мистов имеет слабый цветочный аромат.

Ознакомимся со всеми преимуществами уникальной косметики Востока:

  • Глубокое увлажнение. Экстракты трав в составе спрея проникают в глубокие слои кожи, насыщают влагой и восстанавливают метаболизм тканей. Гиалуроновая кислота стимулирует выработку коллагена, который поддерживает каркас лица и придает эпидермису упругость. Гиалурон покрывает кожу невидимой пленкой и препятствует испарению влаги.
  • Насыщение витаминами и минералами. Для поддержания нормального кислотно-щелочного баланса кожи необходим комплексный уход. Нарушение уровня pH вызывает шелушение, воспаления, покраснения и образование акне. Витамины С, А, Е выполняют защитные функции против негативных факторов окружающей среды. Быстро выводят шлаки и омолаживают кожу.
  • Уход за проблемной кожей. Экстракт чайного дерева обладает антибактериальными и подсушивающими свойствами. Любой воспалительный процесс исчезает уже после первых двух применений. Некоторые мисты содержат экстракт алоэ, который стимулирует регенерацию тканей и заживляет ранки. Состав природного происхождения регулирует выработку кожного сала и сужает поры.
  • Отбеливание и устранение пигментных пятен. Благодаря экстракту цитруса спрей для лица выравнивает кожные покровы, маскирует несовершенства, ликвидирует веснушки и защищает от фотостарения.
  • Защита от морщин. Глубокое увлажнение помогает сохранить молодость кожи и быстро разглаживает уже имеющиеся морщинки. Коллаген заполняет носогубные складки и «гусиные лапки» в уголках глаз.

Топ самых популярных мистов из Кореи

Самым доступным по цене является увлажняющий мист The Skin House Aloe Fresh. В состав входят экстракты ассаи, алоэ и чайного дерева. Компоненты обладают комплементарными свойствами и усиливают действие друг друга. Мист можно использовать в качестве защиты от солнечных ожогов и, как освежающий тоник в жаркое время года.

mist Aloe Fresh The Skin House

Еще одним популярным средством по уходу за кожей является очищающая вода Eunyul на основе вытяжки из розы, грейпфрута и лимона. Средство используется для снятия макияжа и ухода за уставшей кожей. Мист обладает отбеливающими свойствами и защищает от фотостарения.

очищающая вода Eunyul

Очищающая вода Graymelin Floral Crazy эффективно борется с признаками преждевременного старения. Экстракт василька ухаживает за нежной кожей вокруг глаз, устраняет отечность и темные круги. Регулярное применение ухаживающей косметики позволит избавиться от сосудистой сеточки на лице и восстановить свежесть кожи.

Очищающая вода Floral Crazy Graymelin

Коллагеновый мист для лица It's Real Gel Mist Collagen FarmStay позволит вам увлажнить и освежить кожу в любое время, а также окажет антивозрастной уход, выравнивая рельеф кожи, разглаживая морщины. Подойдет уставшей коже, которая требует восполнения недостатка коллагена из внешних источников.

It's Real Gel Mist Collagen FarmStay

Спрей для лица с гиалуроновой кислотой IPKNСпрей содержит гиалуроновую кислоту, которая интенсивно увлажняет и поддерживает естественный уровень увлажненности кожи на протяжении целого дня. Рекомендуется часто наносить его на лицо в солнечные дни, чтобы избежать иссушающего действия солнечных лучей.

Спрей для лица с гиалуроновой кислотой

При выборе миста ориентируйтесь на тип кожи. Правильная подобранная косметика – залог успешного макияжа и поддержания вашей молодости.