Живительная сила воды

Всем известно, что в день нужно выпивать минимум 1,5 литра воды. Но почему жидкость так важная для организма? Многие люди не испытывают жажду в течение дня, и выпивают только чашку чая или кофе за завтраком, стакан компота в обед и кефир на ужин. Чай, кофе, сок и суп не считаются жидкостью. Любые примеси в воде воспринимаются организмом, как еда. Для полноценного развития, хорошего метаболизма, красивой кожи, волос и ногтей нужно пить чистую воду.

Задумайтесь, как часто вы испытываете чувство усталости? Какой ведете образ жизни? Сколько часов спите? Посещаете ли фитнес-центр? Большая занятость на работе служит причиной стрессов и нервного напряжения. Сидячий образ жизни портит вашу осанку, нарушает кровообращение и работу сердца. Перекусы на ходу вызывают проблемы с кишечником и желудком. Постоянное недосыпание вызывает хроническую усталость. Что мы имеем в итоге? У вас нет сил не то чтобы посещать тренажерный зал, ходить в бассейн, но и работа дается с трудом.

Для того чтобы возобновить правильное функционирование организма и получить приток энергии нужно наладить питание, пить достаточное количество воды, чтобы избавить клетки от обезвоживания.

Симптомы недостатка воды в организме

Человек не всегда может испытывать жажду, некоторые хотят есть в то время, как надо просто выпить стакан воды. К основным симптомам обезвоживания можно отнести следующие признаки:

  • Хроническая усталость. Вам постоянно хочется спать даже, встав с кровати, вы не чувствуете себя отдохнувшим. Во внешних уголках глаз появляются красноватые полоски – показатель хронической усталости.
  • Скачки артериального давления. Так как водно-солевой баланс в организме нарушен, начинаются сбои в работе сердечно-сосудистой системы, сосуды истончаются и становятся хрупкими.
  • Головная и сердечная боль. Сужение сосудов вызывает спазмы. Если вы мало пьете воды, кровь становится густой, что пагубно сказывается на всех жизненно важных системах организма. По исследованиям врачей, у пациентов, которые употребляют мало жидкости, большая вероятность инсульта, атеросклероза и инфаркта.
  • Запор. Как ни странно, деликатная проблема может быть решена с помощью обычной воды. Вместо того чтобы постоянно покупать дорогостоящие слабительные лекарства в аптеках пейте больше воды. Достаточное количество жидкости в кишечнике не позволит скапливаться шлакам и обеспечит регулярный стул.
  • Нарушения работы опорно-двигательного аппарата. Боли в суставах, характерный хруст при сгибании локтей и колен говорит о том, что у вас недостаток межсуставной жидкости. Вода поддерживает нормальный уровень жидкости в организме и помогает избежать проблем с суставами.
  • Признаки преждевременного старения. Косметологи и дерматологи утверждают, что вода является источником молодости и красоты нашей кожи. Сухость, шелушение, высыпания, морщины появляются при недостаточной выработке коллагена, который образуется из воды.

Помимо вышеперечисленных симптомов, недостаток воды сказывается на состоянии почек. Мочекаменная болезнь появляется из-за того, что вы не употребляете достаточно жидкости, чтобы промывать почки и мочеточники.

Полезные свойства воды

В жаркое время года следует пить больше воды, так как жидкость выходит из организма с потом. То же самое рекомендуется лицам, занимающимся спортом. Физические нагрузки ускоряют метаболизм, во время кардио тренировок теряется большое количество жидкости. Чтобы поддержать правильную работу сердца и сосудов нужно пить много воды. Рассмотрим подробнее, что приносит вода человеку:

  1. Источник энергии. Человек состоит на 80% из воды. Ее недостаток сказывается на работе мозга и мышечной активности. Чтобы были силы не только на работу, но и на свое здоровье пейте чистую воду.
  2. Проводник питательных веществ. Если вы пьете витамины, употребляете в пищу овощи и фрукты, но при этом мало пьете, все ваши старания будут напрасны. Именно вода поставляет в клетки полезные витамины и минералы.
  3. Антиоксидантный эффект. С потом и мочой из организма выводятся шлаки и токсины. Недостаток жидкости вызывает застойные явления, клетки начинают разрушаться, токсины накапливаются и ослабляют иммунитет.
  4. Быстрое похудение. Если вы обладаете избыточным весом, то именно вода поможет избавиться от лишних килограммов. Во-первых, жидкость наполняет желудок и создает ложное чувство сытости, во-вторых, вода ускоряет обмен веществ и способствует расщеплению жиров.
  5. Омоложение. Достаточный уровень жидкости в организме позволяет сохранить кожу упругой и молодой. Клетки наполняются влагой, повышается местный иммунитет, происходит стимуляция выработки подкожного коллагена и контуры лица подтягиваются.

Как сделать живую воду в домашних условиях?

Вода из-под крана не только не приносит пользы, но и может пагубно сказаться на вашем здоровье.

Фильтр-минерализатор воды KeoSan KS-971 поможет очистить воду от посторонних примесей и преобразовать ее молекулярную формулу.

Вода, прошедшая обработку в очистительной системе из Кореи, становится живой и полностью усваивается организмом.

Также водоочиститель можно считать главным врагом отходов радиации, плохого вкуса и неприятного запаха, которым обладает вода из-под крана.

фильтр для воды keosan

Основными преимуществами агрегата являются:

  • Отсутствие необходимости в электропитании
  • Большой объем резервуара
  • Ионизация и минерализация воды
  • Антибактериальный фильтр
  • Устранение тяжелых металлов и хлора
  • Экономия средств

Приобретая фильтр KeoSan KS-971, вы получаете постоянный доступ к биологически активной воде, которая насыщает все клетки организма кислородом и поддерживает жизнедеятельность организма в целом. Исследования доказали эффективность фильтра. На протяжение месяца одна группа людей пила обычную воду из-под крана, другая группа пила исключительно профильтрованную воду. В итоге 97% испытуемых из второй группы отметили улучшение самочувствия и прилив энергии. Многие стали меньше времени тратить на сон и заниматься спортом. Будьте внимательны к своему здоровью, соблюдайте правильный режим питания и не забывайте, что источник хорошего самочувствия и долголетия – это чистая вода, прошедшая обработку в фильтре KeoSan KS-971.

keosan