Секреты водостойкого макияжа

Каждая девушка мечтает об идеальном макияже, которому ни по чем погодные условия и тяжелый рабочий день. К сожалению, на самом деле добиться желаемого результата очень сложно. Стойкость макияжа зависит от множества факторов: тип кожи, время года, погодные условия, бренд, назначение косметического средства. Очень часто случаются конфузы из-за того, что девушка купила водостойкую тушь, но из-за слезинки на ветру она потекла и весь день испорчен. Дело может быть не только в некачественной косметике или подделке. Возможно была допущена ошибка при нанесении средства, и вы забыли нанести базу, которая помогает закрепить декоративную косметику.

Для чего нужна водостойкая косметика? Ошибочно было бы утверждать, что такими средствами пользуются только звезды, публичные личности и спортсмены. Водостойкий макияж необходим всем женщинам, живущим во влажном и жарком климате. Жительницам средней полосы также не повредит косметика, которая не потечет во время дождливой и ветреной погоды. Гримеры всегда пользуются такой косметикой, ведь артистам приходится и плакать, и смеяться на камеру, при этом макияж должен быть естественным, почти незаметным и ни в коем случае не размазываться.

Этапы нанесения водостойкой косметики

Прежде чем приступить к нанесению декоративной косметики следует подготовить кожу лица. Воспользуйтесь пенкой или гелем для умывания. Важно, чтобы средство подходило вашему типу кожи и насыщало ее влагой. Отличным вариантом будет увлажняющая гель-пенка для умывания с черникой Frudia.

В состав косметики входят экстракты томата, черники, бамбука, манго, грейпфрута. Черника способствует глубокому увлажнению эпидермиса, бамбук препятствует пересушиванию и защищает кожу от появления покраснений и шелушений. Экстракт томата славится своими протекторными свойствами, быстро выводит токсины и служит профилактическим средством против онкологических заболеваний. Грейпфрут насыщает кожу витамином С и обладает отбеливающими свойствами. С пенкой вы быстро забудете о пигментных пятнах и надоедливых веснушках.

Frudia Корея Увлажняющая гель-пенка для умывания с черникой

После того как вы очистили кожу, следует нанести отшелушивающий скраб. Желательно подбирать многофункциональное средство, которое не только удаляет ороговевшие частички кожи, но и глубоко очищает поры от черных точек. Скраб Cacao Sugar Black Head Off от знаменитого корейского бренда The Skin House идеально справится с этой задачей. В составе содержатся экстракт бобов какао и целебных трав. Косметический препарат выводит токсины, улучшает цвет лица, восстанавливает нормальный уровень pH, раскрывает поры, очищает сальные протоки, ликвидирует прыщи, ускоряет регенерацию тканей и заживляет микротрещины. Благодаря высокому содержанию ретинола скраб обладает омолаживающим эффектом и при регулярном использовании способен не только очистить и выровнять кожу, но и предотвратить появление первых морщин.

скраб от черных точек

После того как вы очистили кожу следует протереть лицо тоником и нанести дневной крем или увлажняющую эссенцию. Косметологи рекомендуют пользоваться средствами с содержанием гиалуроновой кислоты. Учеными доказано, что регулярное применение гиалурона помогает поддержать молодость кожи и отсрочить появление морщин на несколько лет.

Большой популярностью среди молодых девушек пользуется увлажняющий тоник Moist Up Elishacoy. В составе исключительно натуральные компоненты и экстракты трав. Представительницы прекрасного пола даже с самой чувствительной кожей остаются довольны.

Вас порадуют высокое качество и доступная цена косметического средства. Тоником следует пользоваться после каждого умывания. Перед тем, как нанести тональную основу воспользуйтесь дневным кремом для того чтобы защитить поры от декоративной косметики.

Elishacoy Увлажняющий тоник с гиалуроновой кислотой Moist Up

Для жирной и склонной к несовершенствам кожи лучше отдать предпочтение кремам с антибактериальными веществами. Экстракт зеленого чая в составе тональной основы поможет быстро подсушить имеющиеся воспаленные прыщи, сгладить неровности и предотвратить распространение угревой сыпи. Для сухой и тонкой кожи выбирайте тональный крем с маслом арганы и вытяжкой из семян зародышей пшеницы. Женщинам после 45 лет следует позаботиться о приобретении декоративной косметики для возрастного макияжа. Тональная основа YU.R Design Cushion Foundation имеет плотную консистенцию, не растекается даже под воздействием воды. Ухаживающие компоненты быстро впитываются в глубокие слои тканей и защищают эпидермис от негативного воздействия солнечных лучей. УФ фильтр препятствует фотостарению кожи. Экстракты трав насыщают кожу всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Основа походит для любого типа кожи, не смывается даже в бассейне.

Тональная основа кушон

В качестве финишного покрытия можно воспользоваться уникальной матирующей пудрой FarmStay Escargot. Пудра не сушит кожу, скрывает недостатки, матирует и придает вашему лицу здоровое сияние. Легкая текстура ложится невидимым слоем, скрывает расширенные поры и выравнивает тон кожи.

FarmStay Корея Компактная пудра для лица двойного действия с экстрактом королевской улитки

Стереть водостойкий макияж можно только специальными средствами на основе питательных масел. Не старайтесь часто использовать сверхстойкую декоративную косметику, сегодня в моде естественная красота, поэтому постарайтесь сделать упор на подбор ухаживающей косметики на основе природных компонентов. На нашем сайте вы найдете все необходимое для того чтобы оставаться красивой и молодой долгие годы.