Секреты правильного питания для красоты кожи и волос

Современный ритм жизни не позволяет женщине расслабиться ни на минуту. Каждый день нужно позаботиться о том, чтобы все члены семьи были накормлены, дети собраны и отправлены в школу или детский сад. Помимо домашних обязанностей у представительниц прекрасного пола масса хлопот на работе. Каждодневный стресс и отсутствие времени на отдых сказывается на внешнем виде. Уже к 30 годам молодые девушки начинают замечать первые признаки старения: появляются морщинки вокруг глаз, носогубные складки становятся видны все сильнее. Из-за постоянных укладок и окрашиваний волосы становятся хрупкими и безжизненными. Помимо этого, на женское здоровье влияют хронические заболевания, неправильное питание, недосып и неподвижный образ жизни.

Если вы хотите быть молодой, красивой и здоровой нужно внимательно подойти к вопросу своего питания и определиться с тем, какие продукты полезны для кожи и волос, а какую пищу лучше исключить из рациона.

Правильные продукты

Здоровое питание обеспечит вам густую шевелюру без секущихся кончиков и ломких локонов. Пища должна быть сбалансированной и насыщать организм всеми необходимыми микроэлементами. Прежде чем рассмотреть, какие продукты полезны для здоровья следует отметить, что витамины не будут усваиваться, если у вас больной желудок или проблемы с кишечником. Перед тем, как выбрать диету и начать здоровый образ жизни следует восстановить микрофлору кишечника. Отличным и недорогим средством является разработка японских ученых Bio Normalizer.

Bio-Normalizer

Продукты ферментации зеленой папайи восстанавливают поврежденные клетки, улучшают микрофлору кишечника, повышают иммунитет и служат профилактическим средством против онкологических образований. Ретинол в составе фермента улучшает структуру кожных покровов, витамин С обладает антиоксидантными свойствами и выводит свободные радикалы из клеток. Бета-каротин благоприятно воздействует на зрительный орган и обостряет зрение. Bio Normalizer лечит дисбактериоз и полностью восстанавливает функцию кишечника. После того, как вы пройдете профилактический курс японским препаратом можно приступать к разработке правильного меню.

  • Семена льна. Продукт содержит полиненасыщенные омега-3 и омега-6 кислоты, которые защищают от склеротических образований и очищают кровь. Диетологи рекомендуют употреблять три столовых ложки семян в день. Более того, семечки имеют приятный вкус и часто добавляются в выпечку. Термическая обработка не разрушает витамины, входящие в состав льна, поэтому питаться правильно не только полезно, но и вкусно.
  • Морковь. Витамин А, входящий в состав морковного сока и бета-каротин восстанавливают гормональный фон, укрепляют ногти и волосы. Морковный сок обладает мочегонным действием, потому врачи прописывают его в качестве профилактического средства против мочекаменной болезни.
  • Черная икра. Деликатес полон полезных микроэлементов, которые необходимы любому организму для полноценного развития и поддержания иммунитета. Икра содержит олеиновую и пальмитиновую кислоты. Элементы отвечают за упругость сосудов и предупреждают инсульт. Компоненты, входящие в состав икры стимулируют выработку коллагена в коже, делая ее упругой и эластичной. Регулярное употребление лакомства позволит быстро восстановить здоровье ваших волос. Черную икру можно употреблять не только в пищу. Ампульная сыворотка Bergamo с экстрактом икры разглаживает даже глубокие морщины, выравнивает тон кожи и устраняет покраснения. Препарат можно добавлять в крем для лица, усиливая тем самым действие компонентов косметического средства.
  • Морская капуста. Вкусное и полезное лакомство содержит такие микроэлементы, как йод, калий, магний и железо. Вещества увлажняют волосы по всей длине, предотвращая их ломкость. Йод стимулирует микроциркуляцию крови в подкожно-жировой клетчатке, питает волосяные фолликулы и пробуждает рост волос. Ниацин, входящий в состав водорослей регулирует работу сальных желез и устраняет себорею. Холин сужает поры и восстанавливает баланс pH кожи лица, благодаря чему угревая сыпь быстро исчезает. Регулярное употребление морской капусты поможет быстро восстановить иммунитет и вернуть утраченную красоту. Сыворотка для лица Wrinkle Supreme от The Skin House содержит экстракты морских водорослей, благодаря чему средство предотвращает появление морщин и устраняет уже имеющиеся несовершенства на коже.

Рекомендации специалистов

Для поддержания здоровья вашей кожи и волос следует придерживаться следующих правил:

  • Пейте не менее 2 литров воды в день. Достаточный уровень влаги в клетках препятствует пересушиванию кожных покровов и защищает волосы от ломкости.
  • Регулярно употребляйте свежевыжатый морковный сок.
  • Пользуйтесь косметикой на основе натуральных компонентов.
  • Ешьте семечки и орехи. Вместо конфет и различных сладостей с высоким содержанием сахара отдайте предпочтение натуральным продуктам. Ученые доказали, что тяга к сладкому вызвана нехваткой углеводов. Орехи быстро восполнят недостаток элементов в организме и защитят вас от лишних килограммов.
  • Избегайте жирной, жареной и острой пищи. Продукты могут вызвать изжогу и нарушение микрофлоры кишечника.
  • Чаще бывайте на свежем воздухе и не забывайте о физических нагрузках. Регулярные занятия спортом помогут подержать работу сердечно-сосудистой системы и улучшат настроение.

Помните, что залогом вашей красоты является не только правильное питание и качественная косметика, но и здоровый образ жизни.