Микронидлинг с помощью мезороллеров – новое слово в косметологии

Красивая и ухоженная кожа – мечта каждой женщины, не зависимо от того сколько ей лет. В подростковом возрасте девочки страдают от угревой сыпи, после 30 лет появляются первые морщинки. Чтобы продлить свою молодость, уход за кожей должен никогда не прекращаться.

Микронидлинг – уникальная салонная процедура, с помощью которой можно восстановить утраченную упругость кожи и вернуть здоровый цвет лица. Благодаря новейшим разработкам специалистов в области косметологии из Южной Кореи микронидлинг можно теперь делать в домашних условиях. Мезороллеры от La Miso отличная альтернатива лазерному фототермолизу и другим травматичным процедурам.Мезороллер для лица La Miso 600 игл Micro Needle Disk Roller System (3)

Содержание

  1. Суть процедуры и механизм воздействия на кожу
  2. Преимущества микронидлинга
  3. Период восстановления: общие рекомендации косметологов

Суть процедуры и механизм воздействия на кожу

Мезороллер представляет собой аппарат небольшого размера, оснащенный валиком, на котором расположены микроскопические иглы. Массаж с помощью прокалывания кожи позволяет насытить эпидермис полезными веществами, содержащимися в целебных растворах для проведения процедуры. Метод активизирует фибропласты, которые стимулируют выработку коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина. Коллагеновая сетка лица поддерживает упругость кожи в молодом возрасте. Со временем тургор ослабевает, контуры смазываются и появляются морщины.

Суть процедуры заключается в целебном действии мезороллера, который делает мельчайшие проколы в коже, стимулируя выработку коллагена. Активация клеток фибропластов происходит благодаря иголочкам с золотым покрытием, которые расположены на валике. Мезороллер может использоваться для различных частей тела. Косметолог должен выбрать размер игл и диаметр валика для проведения процедуры. Также важную роль играет степень нажатия. От того насколько сильно надавливание зависит глубина проникновения иглы.

Во время процедуры в коже происходят несколько процессов. Непосредственно после прокола в коже начинается рост тромбоцитов, которые стимулируют деление клеток. Образование новых клеток связанно с активизацией выработки коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Обработка лица должна производиться быстро, чтобы все питательные и полезные вещества сыворотки успели проникнуть в проколы до того, как они затянутся.

Следующим этапом является процесс восстановления, который сопровождается отечностью и воспалением. Это нормальная реакция организма на микротравмы. В течение трех суток в коже будет укрепляться сосудистая сеточка, происходить синтез коллагена и других элементов, которые являются строительным материалом здоровых клеток кожи. В этот период косметологи не рекомендуют пользоваться декоративной косметикой. Умываться обычной водой также не стоит. Лучше протирать лицо специальным лосьоном.

На третьем этапе регенерации тканей появляется шелушение кожи и легкий зуд. Симптомы знаменуют, что процесс образования новых клеток прошел успешно и организму нужно избавиться от ороговевшего слоя для полного восстановления базальной мембранны.

Крайний этап длится до 2 лет. В этот период в коже идет активная выработка коллагена. Новый коллаген восстанавливает упругость тканей на глубоком уровне и подтягивает контуры лица. Благодаря процедуре вы сможете не только приобрести здоровый румянец и здоровую кожу, но и устранить пигментные пятна и морщины.

Микронидлинг с помощью мезороллера следует проводить один раз в неделю. Количество процедур зависит от состояния вашей кожи и результатов, которых вы хотите добиться.

Преимущества микронидлинга

Мезороллеры повышают проницаемость кожи и помогают проникнуть в глубокие слои микроэлементам, содержащимся в косметических препаратах. Рассмотрим основные преимущества микронидлинга.

  • Неоколлагенез. Процесс активизирует выработку нового коллагена для формирования правильного овала лица.
  • Регенерация тканей. Микротравмирование приводит к выработке фибропластов и белковых соединений из которых состоит кожа.
  • Неоангиогенез. В коже появляются дополнительные кровеносные сосуды, которые насыщают клетки кислородом. За счет этого улучшается цвет лица и проходят прыщи.
  • Устранение морщин. Кожа полностью восстанавливается. Эффект можно сравнить с омоложением на несколько лет.
  • Ликвидация пигментных пятен и веснушек. Гиперпигментация возникает из-за чрезмерной выработки меланина в коже. Благодаря мезороллеру вы сможете навсегда избавиться от надоедливых пятен и стать обладательницей чистой и нежной кожи.

Дерматологи рекомендуют мезороллеры для домашнего применения. Позолоченные иглы обладают обеззараживающим эффектом, вы можете не беспокоиться за свое здоровье. Сертифицированное устройство имеет инструкцию с подробным описанием действий.

отличия различия мезороллеров

Период восстановления: общие рекомендации косметологов

В период восстановления следует воздержаться от появления не солнце. Для того чтобы кожа быстро заживала пользуйтесь ухаживающей косметикой с защитой против ультрафиолета. В первые дни после процедуры запрещается пользоваться декоративной косметикой. Можно использовать крема и сыворотки на основе пантенола и муцина улитки. Вещества способствуют быстрому заживлению и снятию воспалительного процесса.

Следует воздержаться от активного отдыха, посещения солярия, бани и фитнес-центра. Чрезмерная работа потовых желез может спровоцировать появление прыщей и других воспалительных процессов.

Пользоваться мезороллером следует тем, кто хочет избавиться от мимических морщин, восстановить тургор кожи, улучшить овал лица, избавиться от прыщей, восстановить работу сальных желез, улучшить цвет лица, устранить шелушение и покраснения.

Мезороллеры помогают эффективно бороться с признаками старения и поддерживают молодость кожи. Для достижения максимального результата следуйте рекомендациям косметологов и соблюдайте технику безопасности при использовании устройства. Более подробную информацию вы сможете прочитать в инструкции по применению.

Рекомендуемые товары к микронидлингу: