Какую косметику следует взять с собой в отпуск

Перед пляжным сезоном следует тщательно подготовиться: совершить поход по магазинам, купить новый купальник, приобрести модные сарафаны и аксессуары. Не следует забывать и о коже. Летнее палящее солнце может не только подарить нам красивый загар, но и доставить массу неудобств в виде солнечных ожогов или появления веснушек.

Набор в косметичке будет зависеть от того, куда именно вы собрались ехать отдыхать. Если вы планируете поездку на море, то запаситесь увлажняющими кремами и термальной водой. Декоративная косметика вам может понадобиться только вечером и то, если вы не надумаете посетить пенную вечеринку, на которой даже самый дорогой макияж будет нестойким. Если вы решили посетить страны Европы, то содержимое косметички будет совершенно иным: средства для кожи с антиоксидантами, BB-кремы и другая косметика, способствующая быстрой регенерации кожи после утомительных экскурсий по мегаполисам.

Средства по уходу за кожей лица

1. Очищающая вода от Eunyul – отличное средство ля демакияжа. Вода прекрасно справляется с любым типом макияжа, очищает поры от загрязнений и насыщает кожу полезными веществами. В основе средства лежат природные компоненты:

  • Экстракт розы увлажняет эпидермис, защищает кожу от пересушивания, шелушения и микротрещин. Роза активизирует клеточный метаболизм, дарит коже упругость и эластичность.
  • Экстракт цитрусовых стимулирует микроциркуляцию крови, улучшая цвет лица. Витамин С обладает антиоксидантными свойствами, ликвидирует негативное воздействие окружающей среды и быстро выводит радионуклиды.

очищающая вода для лица с экстрактом розыИспользование очищающей воды позволит вам сэкономить место в косметичке, и избавит вас от приобретения средства для снятия макияжа с глаз или пенки для умывания. Вода поддерживает нормальный кислотно-щелочной баланс и подходит для всех типов кожи.

2. IPKN Hyaluronic Acid Wonder Mist - увлажняющий спрей для лица на основе гиалуроновой кислоты. Косметическое средство спасет вашу кожу от палящего солнца и сухого ветра. Благодаря экстракту моринги и вытяжке из фруктов спрей задерживает влагу внутри, препятствуя образованию морщин и мимических заломов кожи. Косметологи рекомендуют носить спрей постоянно в сумочке и пользоваться освежающим средством несколько раз в день.

IPKN Hyaluronic Acid Wonder MistУвлажняющий тоник с гиалуроновой кислотой Isntree помогает избавиться от ощущения стянутости кожи после умывания и предотвращает появление шелушения. Тоник превосходно матирует кожу и устраняет жирный блеск, который так часто появляется в жаркую погоду. Богатый состав тоника позволяет значительно подтянуть контуры лица, повысить местный иммунитет. Экстракты трав обладают антибактериальным и противовоспалительным эффектами. Многочисленные положительные отзывы покупателей и большой спрос на косметический препарат южнокорейского производства подтверждают высокую эффективность тоника.

увлажняющий тоник для лица на летоПосле загара кожа требует особенного ухода. Охлаждающий гель The Skin House Aloe Fresh быстро приведет в порядок вашу внешность и успокоит раздраженную кожу. Экстракты алоэ, черешни, манго и личи проникают в глубокие слои кожи, восстанавливая упругость изнутри. После пребывания на солнце кожа часто краснеет, это не всегда означает, что вы получили солнечный ожог. Покраснение связанно с усилением кровообращения из-за воздействия ультрафиолета. Охлаждающий гель выравнивает цвет лица, регулирует выработку кожного сала и запускает усиленную регенерацию тканей.

Охлаждающий алоэ гель для лица или тела Aloe Fresh

Ухаживающая косметика для тела

После солнечных ванн мы идем в душ чтобы освежиться. Очень часто после водных процедур на теле ощущается сухость и неприятная стянутость кожи. Это связанно с негативным воздействием ультрафиолетового излучения. Загар сушит кожу, вызывая появление признаков преждевременного старения. Щелочная вода в водопроводе еще сильнее усугубляет ситуацию, в итоге кожа начинает шелушиться и могут появиться даже болевые ощущения из-за солнечного ожога. Для того чтобы это предотвратить нужно пользоваться правильными средствами по уходу за телом.

Крем для душа Derma B препятствует обезвоживанию кожи, восстанавливает уровень pH. В состав средства входит масло виноградных косточек, которое славится своими противовоспалительными свойствами. После загара крем для душа помогает снять покраснение и устраняет ощущение сухости.

Кремовый гель для душа Derma BВ зимнее время года стопы ног защищены в закрытой обуви, летом постоянное хождение в босоножках и шлепках часто провоцирует появление микротрещин и мозолей. Совершенно не обязательно посещать салон красоты, и каждый месяц делать дорогостоящий педикюр. Теперь избавиться от огрубевшей кожи на пяточках можно с помощью носочков La Miso Baby Shine.

носки пилинг для ногНедорогое ухаживающее средство полностью обновляет нежную кожу ног, придает ощущение легкости и комфорта. После применения носочков вы можете не бояться, что у вас появятся трещинки или воспаление на коже. Природные компоненты в составе пропитки бережно очищают стопы от мозолей и натоптышей.

Инновация от южнокорейского бренда TOV помогает позаботиться о коже губ и рук. Миниатюрный тюбик не занимает много места в сумочке. С одной стороны флакона увлажняющий крем для рук, с другой – бальзам для губ. Витамин Е защищает кожу от морщин, экстракты трав обладают выраженным омолаживающим эффектом.

бальзам для губ и рук на лето

Как видите, совершенно не обязательно покупать множество косметики для правильного ухода за кожей в отпуске. Достаточно грамотно подойти к вопросу сборов и хороший отдых, не омраченный проблемами с кожей, вам обеспечен. Готовьтесь к отпуску заранее и не забудьте о солнцезащитных кремах.