Как сохранить волосы здоровыми после многочисленных окрашиваний?

Если вы краситесь в блонд, то вам известны все мучения, через которые приходится пройти, чтобы сохранить блеск и естественность локонов. Для того чтобы стать блондинкой приходится неоднократно обесцветить волосы блондорантом, а затем покрасить в нужный цвет. Эти процедуры очень травматичные для волос. Если же вы не являетесь блондинкой, но тоже часто красите волосы из-за седины или же просто любите менять имидж, дополнительный уход за волосами необходим.

В прошлом девушки красили или тонировали волосы натуральными красителями: хна, басма, отвар ромашки или луковой шелухи. Народные рецепты не только могли изменить цвет волос и подчеркнуть естественную красоту представительниц прекрасного пола, но и ухаживали за волосами. С появлением красителей, содержащих амиак, все изменилось. У женщин появилась возможность красить волосы в самые различные цвета. Сегодня на пике популярности неестественные оттенки: синие, зеленые, бирюзовые, розовые и даже желтые. Все мы понимаем, что для того чтобы добиться такого яркого цвета нужно избавиться от меланина, который содержится в волосах, а это значит, что с каждым окрашиванием структура волоса будет повреждаться все больше и больше.

Структура волос и технология окрашивания

Волосы состоят из трех слоев: медула, кортекс и кутикула. Медула – мозговая часть локона и представляет собой мягкое губчатое вещество. Кортекс является самой главной частью, в которой происходят процессы окрашивания, зарождается меланин. Кортекс отвечает за эластичность и прочность волоса. Поверхностный слой кутикула состоит из кератиновых чешуек, которые защищают срединный слой от повреждений.

Если вы хотите осветлить волосы на несколько тонов, то вам придется пройти процедуру обесцвечивания порошком. Блондорант уничтожает белковые соединения вместе с естественным пигментом. После того как вы добьетесь необходимого уровня осветления можно приступать к окрашиванию. Степень травмирования волос будет зависеть от бренда красителя и процента окислителя. Чем выше процент оксида, тем интенсивнее получится цвет. Если вы планируете просто окрасить волосы в более темные оттенки без осветления, то процедуру обесцвечивания проводить не надо.

Народные средства по уходу за окрашенными волосами

Народные методы восстановления волос не всегда приятны. По большей части маски приходится делать из продуктов и отваров трав. Самыми популярными считаются рецепты на основе яичного желтка, ретинола, оливкового масла, чеснока, лука, кефира и меда.

Для приготовления желтковой маски для волос смешайте два яичных желтка со столовой ложкой оливкового масла и добавьте несколько капель витамина А. Нанесите массу на кожу головы массирующими движениями. Держать такую маску рекомендуется в течение часа. Отвары для волос предназначены для ополаскивания после мытья головы. Для приготовления травяного настоя для темных волос используйте листья крапивы. Для светлых волос заваривайте ромашку, она придаст красивый блеск и золотистый оттенок. Репейное масло используется для лечения сильно поврежденных волос, а также для стимулирования роста. Приобрести репейное масло можно в любой аптеке. После нанесения на кожу головы оберните волосы полиэтиленом и заверните голову в теплое полотенце. Температура тела активизирует обменные процессы и позволяет полезным средствам впитываться лучше.

Профессиональный уход за окрашенными волосами с помощью корейской косметики

Ни для кого не секрет, что процедуры, которые оказывают в салонах красоты очень дорогостоящи и зачастую не имеют заявленного эффекта. Например, ламинирование позволяет сделать волосы гладкими и послушными только на две недели. По истечению времени вы не узнаете себя в зеркале. Все запечатанные чешуйки вновь раскроются, появится тусклость и безжизненность. А при неграмотно проведенной процедуре в и вовсе рискуете остаться без роскошной гривы.

Всем известное кератиновое восстановление производится с помощью горячего утюжка и специального раствора. Термическое воздействие прижигает поверхность волоса, впаивая в него дополнительный кератин. Естественно, что после нескольких месяцев вам придется либо попрощаться со здоровьем своих волос, либо снова и снова прибегать к дорогостоящей процедуре, чтобы сохранить блеск волос.

Восточные женщины издревле славились своей непревзойденной естественной красотой. У корейских девушек всегда густые, плотные, блестящие и шелковистые волосы. Секрет красоты заключается в правильной косметике по уходу за волосами.

Даже если вы регулярно красите волосы, можно избежать вышеперечисленных проблем, если вы пользуетесь маской для волос Professional Intensive Honey

Всемирно известный бренд La Miso предлагает своим покупательницам уникальное средство на основе меда.

Благодаря содержанию ценнейших микроэлементов и витаминов, целебный эликсир восстанавливает даже очень сильно поврежденные локоны.

Professional Intensive Honey

 

Если вы ведете активный образ жизни и ежедневно посещаете бассейн, то дополнительный уход за окрашенными волосами просто необходим. Каждодневное использование фена и других видов термоукладки вызывает пересушивание и появление ломкости волос. Отличным решением станет аргановое масло в наборе Confume Argan.

Confume Argan Корея Аргановое масло в наборе

Ненасыщенные жирные кислоты восстанавливают белковую структуру волоса, запечатывают поврежденные кератиновые чешуйки и придают кудрям здоровый блеск и гладкость. Масло не нужно смывать. После того как вы воспользовались шампунем, просушите волосы полотенцем и нанесите несколько капель на локоны. Просушите феном на среднем температурном режиме. Вы быстро забудете о секущихся кончиках и ломкости ваших волос.

Использование качественной профессиональной косметики из Кореи позволит вам восстановить волосы и избежать необратимых последствий. Ведь длительные окрашивания ослабляют волосы, вам придется стричься все короче и короче, чтобы избавиться от секущихся кончиков. Для тех, кто хочет сохранить густоту, длину и красоту волос лучшие специалисты Востока изготовили для вас уходовые средства на природной основе без содержания силиконов и парабенов.

для волос с аргановым маслом