Эффективные способы избавления от веснушек

Веснушки появляются у многих людей весной. Это связанно с повышенной солнечной активностью. Многие считают, что веснушки придают лицу трогательности и создают романтический образ, другие как можно быстрее стараются избавиться от пигментации. Веснушки называются эфелиды, имеют округлую форму желтоватого цвета. Если вовремя не принять меры с появлением первых весенних лучей солнца, то уже летом все лицо, спина, грудь и руки могут быть покрыты веснушками.

Содержание

  • Причины появления веснушек
  • Профилактические меры против веснушек
  • Народные способы устранения недуга
  • Устранение пигментации в салоне красоты
  • Косметика против появления веснушек

Причины появления веснушек

Не обязательно искать причину возникновения пигментных пятен в состоянии здоровья. Многим людям веснушки передаются по наследству. Пятнышки появляются весной и к зиме становятся почти незаметными или полностью исчезают.

У голубоглазых и светлокожих людей проблема с кожей возникает чаще. Так как в эпидермисе недостаточно меланина, вследствие чего под воздействием ультрафиолетового излучения его выработка происходит неравномерно. По сути появление веснушек символизирует о том, что кожа запускает защитный механизм против онкологических образований и солнечных ожогов.

Помимо наследственного фактора причиной появления веснушек может быть неправильная работа печени, желчного пузыря, гормональный сбой, неправильно подобранная косметика, частое применение пилингов. Для того чтобы выяснить причину возникновения веснушек рекомендуется обследоваться у врача и исключить вероятность возникновения хронических заболеваний.

Профилактические меры против веснушек

Весенний авитаминоз значительно ослабляет организм. Зимние морозы негативно сказываются на состоянии кожи. Губы часто обветрены, на щеках появляется шелушение. Эпидермис истончается и теряет упругость.

Своевременный прием витаминов позволит быстро восстановить красоту и молодость кожи.

  • Витамин С быстро выводит токсины и шлаки. Элемент обладает иммуномодулирующими свойствами, защищает от вирусных и простудных заболеваний. Аскорбиновая кислота насыщает клетки кислородом и наполняет их энергией.
  • Никотиновая кислота (витамин РР) регулирует выработку меланина в клетках кожи и волос. Препятствует преждевременному поседению и улучшает цвет лица. Никотиновая кислота содержится в таких продуктах питания, как говядина, курица, капуста, зелень, гречневая крупа.
  • Витамины группы В защищают кожу от негативных воздействий окружающей среды, восстанавливают микроциркуляцию крови, укрепляют каркас лица, возвращают упругость и эластичность. Диетологи рекомендуют регулярно употреблять в пищу листья салата, огурцы, оливковое масло, рыбу и кисломолочные продукты.
  • Витамин Е выводит радионуклиды, и восстанавливает клетки изнутри. Благодаря полезным свойствам микроэлемента вы сможете поддержать упругость кожи и предупредить признаки преждевременного старения.

Весной следует постепенно привыкать к солнцу, чтобы кожа равномерно покрывалась загаром. Поэтому появляться на солнце с 11:00 до 15:00 не следует во избежание ожогов. Пользуйтесь солнцезащитным кремом с содержанием какао, хинина, экстракта кофе. Если веснушки все же появились, наносите на ночь крем с отбеливающим эффектом.

Народные способы устранения недуга

На основе природных компонентов дома можно приготовить лосьоны и маски для скорейшего восстановления естественной красоты вашей кожи.

  • Сок лимона. Добавьте в стакан воды 10 капель лимонного сока. После каждого умывания протирайте лосьоном кожу. Сок лимона обладает тонизирующим и отбеливающим эффектами.
  • Маска из свежего огурца. Натрите огурец на терке. Положите смесь на марлю. Положите марлю на лицо и держите маску в течение 30 минут. После процедуры ополосните лицо прохладной кипяченой водой и нанесите увлажняющий крем.
  • Кефир, сметана и творог. Кисломолочные продукты обладают отбеливающими свойствами и эффективно избавляют от морщин и признаков усталости. Если вам некогда лежать под маской, можете просто на ночь протереть лицо кефиром. Более эффективным способом является творожно-сметанная маска. Нанесите смесь на лицо, примите горизонтальное положение и лежите с маской 40 минут. Этот способ поможет не только выровнять тон лица, но и насытит кожу всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.

Устранение пигментации в салоне красоты

Ликвидировать веснушки можно с помощью кислотных пилингов, которые отшелушивают верхний слой кожи вместе с пигментацией. Более эффективным способом является лазерная шлифовка. Метод достаточно болезненный и имеет ряд противопоказаний. Лазер запрещается использовать лицам склонным к появлению злокачественных опухолей, гипертоникам, людям с нарушением работы сердца и с почечной недостаточностью. Большинство косметологических методов по удалению веснушек приводит к преждевременному старению кожи и появлению сухости. Поэтому наиболее безопасным будет своевременное использование правильно подобранной косметики от появления гиперпигментации.

Косметика против появления веснушек

Для того чтобы устранить уже имеющиеся веснушки и предотвратить появление новых следует пользоваться осветляющим кремом с защитой от ультрафиолета. Наиболее популярными и эффективными средствами являются:

  • Осветляющий крем Crystal Whitening The Skin House. Арубин в составе косметического средства быстро отбеливает даже застарелые пятна, выравнивает тон лица. Крем регулирует работу сальных желез, предотвращая появление жирного блеска. В состав входят антибактериальные и противовоспалительные компоненты, которые заживляют микротрещины и лечат акне. Осветляющий крем против пигментации кожи лица Crystal Whitening The Skin House
  • Ахромин. Крем содержит частицы, которые защищают от негативного воздействия солнечных лучей и отбеливают веснушки.
  • Крем против пигментных пятен с антивозрастным эффектом WC Whitening Cream от Bb Laboratories WC Whitening Cream от Bb LaboratoriesВ состав входят природные компоненты: аскорбиновая кислота, токоферол, экстракт сои, масло жожоба и другие полезные ингредиенты для поддержания молодости и свежести кожи. Крем предназначен не только для устранения пигментных пятен, но и для ликвидации морщин.

По отзывам покупателей, правильно подобранная косметика позволяет безболезненно и быстро избавиться от веснушек, не прибегая к травматичным салонным процедурам. Во избежание негативных последствий от пребывания на солнце заранее позаботьтесь о приобретении высококачественных препаратов, которые защитят ваше тело от веснушек.