Что скрывают производители йогуртов?

Интернет-магазин EcoAsia.ru

Полезность этих рекомендаций почти ни у кого не вызывает сомнений. Однако как специалист по эндоскопии желудочно - кишечного тракта я утверждаю, что они не только ошибочны, но и вредны.

Сейчас очень популярны разные йогурты - считается, что они благотворно действуют на наше здоровье. Я так не думаю, хотя пациенты нередко рассказывают мне, что после того, как они начали есть йогурты, у них исчезли запоры и наметилась талия. Дескать, все это благодаря содержащимся в йогуртах молочным бактериям.

Честно говоря, я еще не встречал человека, который, ежедневно съедая по йогурту, мог бы похвастаться хорошим кишечником. Согласно статистике, американцы каждый день выпивают огромное количество молока, и в то же время остеопороз (болезненное разрыхление костей) - чуть ли не национальное бедствие Америки.

В йогуртах, как и молоке, очень много лактозы, которую организм взрослого человека не способен нормально переварить. Ему попросту не хватает расщепляющих лактозу энзимов, количество которых с возрастом значительно уменьшается. Последнее совершенно естественно, ведь молоко - пища младенцев, а не взрослых. От ежедневного потребления йогуртов усиливается запах газов и стула (а это верный признак ухудшения состояния кишечной микрофлоры и образования токсинов в кишечнике). Процесс пищеварения нарушается, и у человека возникает легкий понос, который он ошибочно принимает за «избавление от запоров благодаря молочным бактериям».

Дело в том, что молочные бактерии и так изначально присутствуют в организме человека. Они - часть постоянной микрофлоры кишечника. Другие бактерии, попадающие в организм извне, так же как и вирусы, уничтожаются его защитной системой.

Первый защитный барьер организма - желудочная кислота, именно она убивает большую часть молочных бактерий, содержащихся в йогуртах.

Наверное, поэтому их упаковки в последнее время запестрели загадочными фразами типа: «бактерии наших йогуртов проникают прямо в кишечник».

бактерии наших йогуртов проникают прямо в кишечник дайго

Ладно, какие - то молочные бактерии все - таки добираются до кишечника. Но будут ли они сотрудничать с его постоянной микрофлорой? Вряд ли. При обследованиях выясняется: органы пищеварения любителей йогуртов находятся далеко не в лучшем состоянии. Это говорит о том, что содержащиеся в йогуртах молочные бактерии, попадая в кишечник, не укрепляют его микрофлору, а скорее вредят ей.

Вырастим родные кисломолочные бактерии!

ферментированный экстракт кисломолочных бактерий daigo японияДля поддержания своего здоровья нужны именно живущие в нашем кишечнике, наши оригинальные кисломолочные бактерии, и для их роста я рекомендую пить ДАЙГО. Основой его ингредиента - экстракт брожения молочнокислых бактерий. Этот экстракт не содержит живых кисломолочных бактерий, а их секрецию. Попадая в кишечник, он стимулирует полезные бактерии к размножению и предотвращает распространение вредных. Я сам уже давно с удовольствием принимаю этот экстракт и даю его своим пациентам.

Мы все рано или поздно сталкиваемся с тем, что нам самим нужно отвечать за собственное здоровье. Хватит бездумно верить на слово всем и каждому, прислушивайтесь к своему организму - он - то уж точно вас никогда не обманет".

Хироми Шинья.