Чем полезен огурец для лица: рецепты масок, лучшая профессиональная косметика с экстрактом огурца

04.06.2018

Ни для кого не секрет, что природные компоненты всегда использовались нашими предками для лечения недугов и улучшения внешнего вида. Огуречные маски и по сей день обладают популярностью, и большинство современных девушек прибегают к этому нехитрому способу освежить лицо и улучшить цвет лица. В чем же секрет нестареющего метода?

Состав огуречного сока

Огурец не только полезен при похудении и помогает быстро избавиться от лишнего жира, но и прекрасно тонизирует ставшую кожу. Рассмотрим подробнее, что содержит экстракт огурца и какой эффект он производит.

  1. Витамин А. Ретинол выполняет ряд важнейших функций в организме, в том числе: улучшает микроциркуляцию крови, устраняет застойные явления, восстанавливает здоровый цвет лица, выравнивает тон, нейтрализует свободные радикалы, предупреждает раннее старение кожи, стимулирует клеточное обновление, оказывает омолаживающий эффект, нейтрализует пигментные пятна и веснушки, укрепляет клетки эпителия, повышает упругость и эластичность кожи.
  2. Витамин С является одним из самых мощных антиоксидантов. Аскорбиновая кислота подтягивает контуры лица, помогает организму бороться с негативными факторами окружающей среды, улучшает метаболизм тканей, восстанавливает эластичность тканей, стимулирует естественную выработку коллагеновых волокон.
  3. Витамин Е усиливает защитный барьер кожи, восстанавливает обезвоженный эпидермис, замедляет процессы старения, ликвидирует морщины, стимулирует ускоренную регенерацию тканей, восстанавливает кожу после ожогов и повреждений, заживляет микротравмы и трещины, осветляет пигментные пятна, делает рубцы и растяжки менее заметными.
  4. Витамины группы В ликвидируют морщины, освежают кожу, обеспечивают клетки эпидермиса кислородом, ускоряют обмен веществ, восстанавливают поврежденные структуры, лечат угревую сыпь, затягивают шрамы и рубцы.
  5. Витамин К помогает избавиться от всем известной проблемы – гиперпигментации. С возрастом у каждого человека на разных участках кожи появляются темные пятна. У пожилых людей они особенно заметны на тыльной стороне ладони, на лице и шеи. В молодом возрасте пигмент может появиться в теплое время года в виде веснушек. Витамин К отбеливает лицо, устраняет покраснения.
  6. Калий препятствует появлению аллергических реакций в виде сыпи, дерматита и других несовершенств кожи. Микроэлемент повышает местный иммунитет и способствует лимфодренажу. Калий устраняет отеки и мешки под глазами.
  7. Йод оказывает тонизирующее воздействие, снимает воспаление, восстанавливает целостность тканей, уменьшает отечность. Йод обладает антисептическими, противовоспалительными и обезболивающими свойствами.
  8. Сера помогает восстановить выработку коллагена и гиалуроновой кислоты в коже. Вещество незаменимо для подтяжки контуров лица и устранения возрастных изменений у лиц зрелого возраста.

Все вышеперечисленные полезные микроэлементы входят в состав огурца, не каждый косметический препарат может похвастаться таким высоким содержанием полезных веществ.

Полезные свойства

Огурец способен решить множество проблем и может применяться для любого типа кожи.

  • Отбеливание и устранение веснушек. Благодаря регулярному использованию средств на основе экстракта огурца вы сможете быстро избавиться от темных пятен, ликвидировать красные точки и восстановить здоровый цвет лица.
  • Восстановление обмена веществ в тканях. Клеточное дыхание – один из самых важных аспектов, который помогает поддерживать молодость и упругость эпидермиса. Своевременная помощь и улучшение метаболизма позволит замедлить процессы старения.
  • Глубокое увлажнение. Причиной возникновения морщин является обезвоживание тканей. Огуречный сок насыщает клетки жидкостью, и препятствует выходу влагу наружу.
  • Устранение темных кругов под глазами. Регулярные маски с огурцом помогают быстро ликвидировать неприятные симптомы, снять отечность и преобразить взгляд.
  • Нормализация работы сальных желез. Жирная кожа приносит немало хлопот ее обладателям. На лице наблюдается постоянный блеск, часто появляются прыщи и угри. Экстракт огурца восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи, регулирует выработку кожного сала, оказывает матирующий эффект.

Маски в домашних условиях

Наиболее простым способом является порезать огурец кружочками и наложить их на предварительно очищенное лицо. Быстрый компресс поможет насытить кожу влагой и улучшить цвет лица перед важным мероприятием.

Для того чтобы избавиться от жирного блеска и наполнить кожу полезными веществами косметологи рекомендуют смешать мякоть огурца с творогом. Полученную массу нанести на лицо на 40 минут. Кисломолочный продукт быстро выровняет тон лица, избавит от веснушек, а огурец обеспечит достаточное увлажнение, чтобы избежать шелушения и ощущения стянутости после процедуры.

Профессиональная косметика с экстрактом огурца

Сегодня на прилавках магазинов сложно найти натуральную косметику без отдушек и парабенов. Корейские средства в интернет-магазине EcoAsia.ru созданы с учетом особенностей каждого типа кожи. Производители используют исключительно натуральные компоненты без вредных веществ поэтому приобретая крем или маску в нашем магазине вы можете быть спокойны за здоровье своей кожи.

  • Тканевая маска от La Miso отличный вариант, если вы спешите на важную встречу, и вам нужно экспресс тонизирование кожи лица. Недорогая маска мгновенно увлажняет кожу, снимает все признаки усталости, преображает ваш образ. Приятный аромат поднимет вам настроение, и уже через 30 минут вы будете выглядеть помолодевшей и сияющей.
  • Увлажняющий гель с экстрактом огурца Увлажняющий успокаивающий гель для тела с экстрактом огурцапомогает восстановить кожу после длительного пребывания на солнце. Благодаря охлаждающему эффекту вы избавитесь от неприятного ощущения жжения и стянутости кожи. Высокое содержание витамина С поможет быстро избавиться от последствий негативного влияния окружающей среды и восстановить естественный защитный барьер.

Компактные тюбики с корейской косметикой можно всегда носить в сумочке. Если у вас нет времени на домашние маски, и нужно быстро привести свою внешность в порядок, приобретайте высококачественную косметику на основе экстракта огурца в магазине EcoAsia.ru.