Корейская косметика Атопалм - здоровье всей семьи

Совсем недавно на российский рынок пришла лечебная косметика «Atopalm» на основе многослойной эмульсии, специально созданная для людей с сухой и чувствительной кожей. Косметические средства серии «Атопалм» содержат компоненты, идентичные естественным липидам человеческой кожи, очень хорошо увлажняют кожу, создавая защитную плёнку, восстанавливают барьерную функцию кожи и PH баланс.

Уникальная технологическая разработка – это многослойная эмульсия, которая содержит такие компоненты, как псевдоцерамид (синтезированный компанией «Неофарм»), жирные кислоты, холестерол и другие активные вещества. Слоистая структура многослойной эмульсии очень схожа со структурой межклеточных липидных слоёв в роговом слое кожи человека.

Структура многослойной эмульсии представляет собой  «масляную» сердцевину, окруженную многочисленными слоями.

О многослойной эмульсии:

В процессе старения кожа подвергается ряду изменений, которые существенно влияют на её функции. Основные изменения сводятся к утрате эластичности и нарушению барьерной функции. В 1981г. XX века была выдвинута гипотеза о  структуре рогового слоя, аналогичной кирпичной кладке, скреплённой известковым раствором. «Кирпичную кладку» представляют кератиноциты, «известковый раствор» - межклеточные липиды (в основном состоящие их холестерина, жирных кислот и церамидов). Кератиноциты заполнены кератином и вкраплены в липиды, расположенные между этими клетками. В свою очередь, эти липиды формируют слоистые структуры, которые считают основой, обеспечивающей барьерную функцию кожи.

Количество межклеточных липидов в роговом слое кожи и скорость продукции кожного сала с возрастом уменьшаются. Соответственно, барьерная функция кожи у пожилых людей нарушается легче, а восстанавливается значительно медленнее, чем у молодых. Поскольку барьерная функция кожи страдает и при некоторых кожных заболеваниях (таких, как атопический дерматит, псориаз, ихтиоз, контактный дерматит и синдром сухости, обусловленный старением), полагают, что новым эффективным способом ее восстановления может стать включение липидов, типичных для нормальной кожи, в средства по уходу. Как сообщают исследователи, восполнение липидов рогового слоя благодаря нанесению на кожу таких липидов или аналогичных веществ, включающих псевдоцерамиды, способствует восстановлению барьерной функции кожи, причем эффективность средств для лечения сухости кожи в немалой степени зависит от их слоистой структуры.

Корейская лечебная косметика Atopalm это:

  1. Эффективное восстанавливающее средство для проблемной, чувствительной и сухой кожи.

Атопалм (Корея) - специальное увлажняющее средство для чувствительной и сухой кожи, в том числе при атопическом дерматите, контактной аллергии и синдроме сухости кожи. Уникальная технологическая разработка - это многослойная эмульсия, которая содержит такие компоненты, как псевдоцерамид (синтезированный компанией «Неофарм»), жирные кислоты, холестерол и другие активные вещества. Слоистая структура многослойной эмульсии очень схожа со структурой межклеточных липидных слоёв в роговом слое кожи человека.

Atopalm – это первое в мире косметическое средство, которое представляет собой многослойную эмульсию.

  1. Каким образом церамид и многослойная эмульсия МЛЕ улучшает состояние чувствительной кожи?

Согласно модели «кирпичной кладки, скреплённой известковым раствором», барьерная функция кожи обеспечивается особой структурой, состоящей из кератиноцитов и межклеточных слоёв липидов. Слоистая структура очень важна для увлажнения кожи и поддержания её барьерной функции. Церамид - это главный компонент межклеточных липидов, вероятно, играющий основную роль в формировании и сохранении в роговом слое кожи слоистой структуры, в состав которой входят жирные кислоты и  холестерол. Как полагают, при некоторых заболеваниях кожи таких, как атопический дерматит, контактная аллергия, синдром сухости кожи и т.д., нарушается строение слоистой структуры из-за дефицита церамида и длинноцепочечных жирных кислот.

  1. Косметика для улучшения барьерной функции кожи. Как её эффективно применять?

Атопалм - это не лечебная мазь, а увлажняющее косметическое средство. Лечебные мази очень эффективны, их применяют в течение короткого времени, в как можно меньших количествах, чтобы избежать побочных эффектов, например, атрофии кожи. Однако Атопалм - это косметическое средство для увлажнения кожи, не содержащее стероидов.  Вы можете использовать его обильно и часто, даже в отсутствие  сухости кожи. По мере восстановления кожи и её барьерной функции Вам будет требоваться всё меньше этого средства.

Лучший способ поддерживать здоровье кожи - правильный и постоянный уход

Роговой слой здоровой кожи состоит из 25-30 слоёв, которые целиком обновляются в течение 28 дней. Даже когда Ваша кожа приобретёт здоровый вид после использования Атопалм, не получая дополнительного ухода, она опять может превратиться в чувствительную. Атопалм - весьма безопасное средство для ухода за чувствительной  и сухой кожей, содержащее псевдоцерамид и несколько естественных увлажняющих компонентов.

Косметические средства Atopalm помогут поддержать нормальную барьерную функцию кожи и её здоровое состояние.

  • Подходит для чувствительной, чрезмерно сухой кожи при атопическом дерматите грудных детей;
  • Доказано, что косметика Атопалм безопасна и эффективна для детей, страдающих атопическим дерматитом;
  • Очень полезна при чувствительной коже в зрелом возрасте, и выраженной сухости кожи пожилых людей, для усталой кожи из-за перенапряжения, питания неполноценной готовой пищей и полуфабрикатами, загрязнения окружающей среды. 

Эти продукты идеально подойдут тем, кто готов к серьезному лечению своей кожи, скорость обмена веществ в коже увеличивается. Препараты прошли все проверки, одобрены дерматологами и офтальмологами.