Подробная инструкция как сохранить кожу груди упругой

Старение в области декольте начинается раньше, чем в других зонах. Это связанно с тем, что кожа на груди более тонкая и нежная. После 30 лет процессы регенерации замедляются и разрушение клеток происходит быстрее, чем их образование. Каждая представительница прекрасного пола мечтает знать рецепт молодости. Для того чтобы ваша кожа оставалась как можно дольше красивой и упругой нужно заранее о ней позаботиться.

Содержание:

  1. 6 факторов, влияющих на состояние кожи на шее и груди
  2. Эффективная зарядка для шеи простыми словами
  3. Современный подход косметологов к омоложению
  4. ТОП самых лучших косметических средств для упругой шеи

6 Факторов, влияющих на состояние кожи на шее и груди

Существуют факторы, влияющие на состояние зоны декольте. Рассмотрим подробнее каждый их них и разберемся в причинах преждевременного увядания эпидермиса.

  • Нарушение осанки. Многие женщины ходят с опущенной головой, некоторые привыкли смотреть исподлобья. Постоянный наклон в шейном отделе не только вредит внешнему виду и образует горб, но и нарушает тургор, из-за чего на шее образуются устойчивые красноватые складки, которые со временем становятся все глубже и глубже. После 30 лет, даже если вы выпрямите шею, образовавшиеся морщины уже не расправятся. Всегда держите голову ровно и не сутультесь.
  • Слишком пышная подушка может послужить причиной появления второго подбородка и сутулости. Отдавайте предпочтения анатомическим валикам, с которыми вам гарантирован крепкий и здоровый сон.
  • Вредные привычки. Курение и злоупотребление алкоголем приводит к обезвоживанию клеток и быстрому старению. Вредные привычки нарушают кровообращение, приводят к сосудистой дистонии, провоцируют сухость и шелушение кожных покровов, являются причиной появления пигментных пятен и глубоких морщин.
  • Скачки веса. Частое похудание и набор килограммов пагубно сказываются на упругости кожи. Эпидермис со временем истончается и теряет свою эластичность. В первую очередь это сказывается на области декольте.
  • Частое посещение солярия или пребывание на солнце. Ультрафиолет является причиной фотостарения. Солнечные лучи вызывают появление веснушек и пигментных пятен. Длительное пребывание на солнце является причиной рака кожи.
  • Неправильный уход. За нежной кожей декольте нужно ухаживать также, как и за лицом. Использовать увлажняющие тоники, крема и питательные маски.

Эффективная зарядка для шеи простыми словами

Мышцы шеи помогут потянуть каркас лица и зоны декольте. Зарядку нужно выполнять ежедневно по 15 минут.

  1. Приоткройте рот, запрокиньте голову назад и медленным движением подтяните нижнюю челюсть вверх, будто вы пытаетесь достать ей до носа. Повторяйте упражнение 15 раз, напрягая мышцы челюсти.
  2. Выровняйте голову таким образом, чтобы линия подбородка была параллельна полу. Плотно сомкните зубы и улыбайтесь так широко, чтобы за ушами почувствовалось напряжение. Выполняйте упражнение по 25 раз.
  3. Запрокиньте голову и сомкните губы трубочкой. Тянитесь подбородком к потолку. Повторяйте это движение 25 раз.
  4. Расправьте спину, положите кончики пальцев на плечи. Тянитесь макушкой к потолку, плечами в пол. На вдохе досчитайте до 10, на выдохе расслабьтесь и отдохните. Сделайте 10 подходов.
  5. Поверните голову вправо и коснитесь подбородком плеча, затем медленно поверните голову в другую сторону и сделайте то же самое. Упражнение следует повторять 10 раз.

Каждодневные упражнения позволят вам сохранить красивую кожу и устранить проблемы с осанкой.

Современный подход косметологов к омоложению

Для того чтобы восполнить недостаток объема и сделать подтяжку кожи в косметологии часто применяют филлеры с гиалуроновой кислотой. Процедура представляет собой введение специального гелеобразного наполнителя. Филлеры восстанавливают ткани, наполняют их влагой и жизненно силой. Одной процедуры хватает, чтобы на год забыть о проблемах с зоной декольте.

Биоревитализация кожи восстанавливает метаболизм, нормализует микроциркуляцию крови, восстанавливает здоровый румянец, улучшает плотность и упругость кожи. Микроинъекции нужно повторить через 2 недели после первой процедуры для закрепления результата.

Фракционный термолиз – лазерная терапия, которая полностью восстанавливает кожу в зоне обработки. Лазерная коррекция травматична и болезненна. По сути кожа получает ожог на различной глубине тканей в зависимости от серьезности проблемы. После лазерной обработки организм активизирует защитные силы и вырабатывает большое количество коллагена, чтобы восстановить поврежденную кожу. После процедуры требуется несколько дней избегать солнечных лучей, не умываться и пользоваться пантенолом, который оказывает ранозаживляющее действие. После лазерного лифтинга в течение нескольких дней на лице будет наблюдаться легкое покраснение и ощущение жжения.

ТОП самых лучших косметических средств для упругой шеи

Эффективным и недорогим корейским средством является крем AP-II Professional EX Restore Neck Cream The Skin House AP-II Professional EX Restore Neck Cream The Skin HouseВ состав средства входят гиалуроновая кислота, экстракты женьшеня, малины, хризантемы и алоэ. Компоненты восполняют недостаток влаги и подтягивают тургор кожи. Ежедневное применение крема позволяет разгладить даже глубокие морщины уже за один курс терапии. Ссылка на товар - https://www.ecoasia.ru/brendy-kosmetiki/the-skin-house-koreya/seriya-the-skin-house-wrinkle-away/krem-dlya-shei-i-dekolte-the-skin-house-1705/.

Гель для ухода за нежной кожей декольте Neckline Clear Gel Bb laboratories Neckline Clear Gel Bb laboratories Нежнейшая текстура с охлаждающим эффектом быстро впитывается в кожу, не оставляя ощущение липкости. Аминокислоты, входящие в состав геля, восстанавливают кожу на клеточном уровне и делают ее на несколько лет моложе. В составе также содержится кальций, который препятствует образованию сосудистой сеточки.

Помимо косметических средств можно воспользоваться народными рецептами, однако отвары и маски, приготовленные в домашних условиях, не оказывают должного эффекта. Поэтому лучше довериться профессионалам и пользоваться проверенной косметикой для устранения морщин.