Подводные камни пластической хирургии

Красивые фотографии моделей с идеальной внешностью на обложках глянцевых журналов заставляют вас задуматься о пластической операции? Большая часть людей считает, что с помощью пластической хирургии можно быстро приобрести фигуру своей мечты, однако, почти никто не думает о том, что фотографии моделей обрабатываются с помощью фотошопа и других компьютерных программ. Помимо этого, звезды прибегают к профессиональным услугам гримера, именно гримера, а не визажиста, ведь скрыть несовершенства кожи, удлинить ресницы и кардинально скорректировать внешность можно только с помощью профессиональных средств, включая силикон и другие вредные вещества, которые препятствуют клеточному дыханию. Грим вреден для кожи и использовать его ежедневно нельзя.

Сфера деятельности пластической хирургии

Пластические хирурги могут исправить дефекты каких-либо органов и внешности. Пластическая операция может быть реконструктивной или эстетической. Первый вариант направлен на исправление врожденных дефектов или полученных травм. Эстетическая операция проводится для совершенствования внешности.

Наиболее распространенными видами эстетической хирургии являются следующие процедуры:

  • Ринопластика. К изменению формы носа прибегает большинство звезд. В основном ринопластика подразумевает сужение крыльев носа и укорочение кончика.
  • Коррекция формы ушей. Большие уши сложно скрыть под прической, даже если у вас длинные волосы. Пластическая хирургия позволяет освободиться от комплексов и разнообразить свой имидж, не боясь открыть ушки.
  • Круговая подтяжка. С возрастом эпидермис лишается упругости. После 30 лет контур лица начинает постепенно терять форму. К круговой подтяжке лица прибегают женщины и мужчины для того чтобы избавиться от морщин и других признаков старения.
  • Блефаропластика – коррекция формы глаз и век. Каждая девушка старается сделать глаза больше, для этого визажисты предлагают рисовать стрелки и наращивать ресницы на внешнем уголке глаз. Если вы хотите кардинально изменить внешность и больше не мучиться с подбором косметики, то пластическая хирургия – хороший вариант.
  • Коррекция формы бровей. Низко посаженные брови считаются недостатком. Поэтому современная пластическая хирургия способна приподнять надбровные дуги и сделать брови вашей мечты.
  • Изменение формы губ. Сегодня на пике популярности увеличение губ. Женщины считают, что большие губы – признак сексуальности. Однако не следует забывать о том, что бесформенные большие губы не только портят внешний вид, но и отпугивают мужчин. Поэтому при обращении к пластическому хирургу нужно знать меру и не слишком увлекаться экспериментами со внешностью.
  • Липосакция. Удаление жира в проблемных зонах может скорректировать фигуру, однако существуют побочные эффекты. После операции жировая ткань больше не способна формироваться в области, которая подверглась хирургическому вмешательству. Поэтому велика вероятность образования жира в других местах – на коленях и суставах.
  • Коррекция формы груди. У большинства женщин одна грудь может незначительно отличаться по размеру от другой. Это нормальное явление, однако, бывают случаи, когда этот дефект слишком заметен и тогда обойтись без хирургического вмешательства для коррекции формы не представляется возможным.

С помощью пластической хирургии можно избавиться от множества проблем и восстановить свою самооценку, однако о побочных эффектах не следует забывать.

Риски и опасность

Если вы решили обратиться к пластическому хирургу следует взвесить все за и против. Прежде всего вы должны понимать, что любое хирургическое вмешательство – это стресс для организма и большая нагрузка на сердце. Действие наркоза пагубно для сердечной мышцы. Лекарственные препараты должны быть протестированы на аллергическую реакцию. К сожалению, в современном мире врачи не придают значения возможности осложнений от лекарств, а ведь это может привести к летальному исходу. Поэтому если вы точно решились лечь под нож, выбирайте только проверенную больницу и выбирайте доктора с хорошей репутацией.

Сегодня в США принято дарить девочкам на 16-летие новую грудь. Как ни странно, родители совершенно спокойно относятся к хирургическому вмешательству и не боятся последствий. В столь юном возрасте начинать делать пластические операции не рекомендуется для психики. У человека еще не сформированы жизненные принципы. Опасные для здоровья манипуляции могут показаться обычным развлечением. Однажды начав изменять свою внешность у хирурга, молодые девочки входят во вкус и уже не могут остановиться, постоянно что-то изменяя в себе. Так или иначе операция имеет негативные последствия различной степени тяжести. Если внешняя коррекция прошла успешно, еще не означает, что под воздействием лекарств не была повреждена нервная или кровеносная системы.

Запомните, прибегать к пластической хирургии можно только в сложных случаях для устранения травм и дефектов, а не ради забавы или модных тенденций.

Как скорректировать внешность без хирургического вмешательства

Вместо липосакции сядьте на диету и приобретите косметические средства с антицеллюлитным эффектом. Массажная мочалка La Miso - отличный способ улучшить микроциркуляцию крови в проблемных зонах. Мочалка восстанавливает упругость кожи и устраняет целлюлит.

Избавиться от лишнего веса можно благодаря инновационному аппарату для получения водородной воды Soososoo. Живая вода запускает механизмы регенерации тканей, выводит токсины и шлаки и восстанавливает обмен веществ. Согласно отзывам врачей, ежедневное употребление водородной воды позволяет избавиться от гипертонии, восстановить работу сердечно-сосудистой системы, очистить кровь от вредного холестерина и предотвратить атеросклероз.

Если вас не устраивает форма губ или носа, совершенно не обязательно прибегать к пластической хирургии. Воспользуйтесь декоративной косметикой из Кореи на основе натуральных компонентов. Нежный тинт для губ и щек от Graymelin позволяет создать естественный румянец на весь день и подчеркнуть полноту губ. Тональная основа Yu.R поможет откорректировать форму носа и придать вашему лицу красивые очертания.

С помощью декоративной косметики можно творить чудеса. Грамотное нанесение средств позволит вам менять свой имидж и всегда быть разной. Согласитесь, это гораздо лучше, чем навсегда измениться с помощью хирургической пластики и потом бороться с возможными негативными последствиями от операции.