Красный Корейский женьшень - "дар бессмертия"

Современные научные исследования, проведенные во многих странах, подтверждают наблюдения древних (разумеется, в терминалогии современной диагностической науки). Эти исследования позволили выделить из корня женьшеня различные сапонины, каждый из которых отвечает за определенное воздействие. Rg1 укрепляет имунную систему, /, повышает умственные способности и память, снимает усталость и напряжение, восстанавливает нервные клетки и сексуальную активность. R-e поощрает синтез ДНК и клеток костного мозга, снимает боль, улучшает метаболиз холестерина, защищает печень.

Современные исследования корейских ученых показывают, что регулярное употребление корейского женьшеня снижает риск заболевания некоторыми видами рака (желудка, легких) и помогает организму во время радио- и химиотерапии. Корейский женьшень наиболее эффективно стимулирует в организме энергию "Chi" (по китайской терминалогии). Теплый и сладкий корейский женьшень нормализует работу желудочно-кишечного тракта, помогает справиться с воспаление в легких, регулирует циркуляцию энергии в теле, помогает концентрировать внимание.

В республике Корея качество корня женьшеня защищено законом: только корень определенного возраста и с достаточным содержанием сапонинов может называться Korean Red Ginseng. Закон также регламентирует содержание сапонинов в экстракте женьшеня: до 2000 года только одна (КЖК) компания имела права экспорта красного женьшеня из Кореи. Начиная с 2003 года для отличия именно корейского экстракта вместо английского Ginseng стали использовать слово INSAM, которое в переводе с корейского означает женьшень.

Семь чудесных свойств чая из Корейского Красного Женьшеня:

  1. Корень женьшеня восстанавливает силы и снимает усталость, улучшает общее физическое состояние, что важно при повышенной умственной и физической работе, для пожилых людей и людей в период восстановления после болезни.
  2. Регулярный прием женьшеня повышает гемоглобин, что важно при малокровии, улучшает кровообращение, снижает уровень холестерина и нормализует артериальное давление.
  3. Помогает в борьбе со стрессами при хронической усталости, при нервно-психическом истощении, снимает тревогу и успокаивает нервы, возрождает душевные силы.
  4. Женьшень устраняет обезвоженность организма и чувство жажды, повышает эффективность противодиабетических препаратов и улучшает функцию селезенки, помогает синтезировать инсулин в B-клетках поджелудочной железы.
  5. Способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта,  укрепляет легкие, способствует выздоровлению при заболеваниях дыхательных путей.
  6. Регулярное употребление чая улучшает потенцию.
  7. Женьшень выводит токсины, снимает отечность, повышает иммунитет и замедляет процесс старения клеток. Воздействует на все виды раковых клеток. Хорошее средство для профилактики вирусных и инфекционных заболеваний в осенне-зимний период.